Blog

Ranking Festival Geladinho de Natação

 AD Hering
 27/11/2019
O Festival Geladinho de Natação aconteceu no sábado, dia 23, e contou com a participação de mais de 70 crianças! Foi demais acompanhar a evolução desses pequenos e vê-los participando desta competição com espírito esportivo, amizade e diversão!

Parabéns a todos os participantes!
Confira o Ranking e acompanhe a colocação de todos os mini atletas:

25 METROS CRAWL


Categoria:    
04-05 anos FEMININO

1º Isabella M. de Oliveira – 49”38
2º Liz P. Althoff  - 52”30
3º Alice Maria E. Bentivegna – 56”30
4º Vitza S. Vitorino – 57”32
5º Sara R. Maas – 58”29
6º Amabilly R. Denti – 58”37
7º Julia B. R da Costa – 1’07”30
8º Luiza H. Tironi – 1´13´´90
9º Louise R. Nunes – 1´20´´76
10º Isabelly D. Wutzke - 1´25´´32

___________________________________________________________

Categoria:    
04-05 anos MASCULINO

1º Bernardo P. C. L. Gonçalves – 49´´60
2º Davih G. Grande – 1’04´´46
3º Samuel Andreas F. – 1’06´´29
4º Henrique O. Souza – 1´10´´05
5º Joao P. Zimmer Samagaia – 1´18´´60
6º Rafael L. Silveira – 1´26´´48
7º Pietro R. Gonçalves – 1’34”45
__________________________________________________________

Categoria:    
06-07 anos FEMININO

1º Beatriz S. Gamberalli – 27´´80
2º Leticia Gesser – 28´´60
3º Eduarda T. dos Santos – 38´´28
4º Rafaella C. C. Formagi – 38´´50
5º Maria Eduarda R. da Costa – 48´´69
6º Laura Morais de Souza – 48´´90
7º Vitoria Rufino – 50”03
8º Clio Guerra Kanashiro – 1´01´´22
9º  Milena B. Calantuano – 1’07”94
10º Laura Leite dos Santos – 1’09”62
11º Giovanna de A. da Silva – 1’11”39
12º Mariana M. Cé – 1’16”22
______________________________________________________
Categoria:    
06-07 anos MASCULINO

1º Sebastian Mainhardt – 32´´
2º Lucas Novak dos Santos – 34´´31
3º Enzo R. dos Santos – 41´´85
4º Mikael M. da Silva – 48´´
5º Carlos Daniel Tironi – 48´´42
6º Antonio H. B. das Neves – 54´´14
7º Eduardo Sandri – 56´´25
8º Jonathan Reinicke – 57”70
9º Felipe N. Pereira -1’00”40
10º Pedro Furtado – 1’13”96

_________________________________________________________

Categoria:    
08-09 anos FEMININO

1º Maria Sophia do Nascimento – 23´´98
2º Fernanda Schmitt - 25´´30
3º Isabella H. Morino – 26´´57
4º Gabriela Scheleider Marcon – 28´´65
5º Amanda B. Keller – 33´´20
6º Gabrielly Sandry – 35´´60
7º Isabelly H. Galon – 35´´69
8º Eloa Souza Casas – 38”20
9º Joana Theis – 38”42
10º Giselly E. Lisbinski – 42”80
11º Vitoria L. da Silva – 44”52
12º Isabela Garla – 48”36
13º Amanda A. M. Carvalho – 51”22
14º Melissa A. Nagasse N. – 56”37
15º Rafaela M. Wenceslau – 1’12”70
__________________________________________________________________

Categoria:    
08-09 anos MASCULINO

1º Nicolas W. da Costa – 25´´65
2º Emanuel Naffien – 29´´32
3º Gabriel A. da Silva – 29´´40
4º Maicon G. Bandler – 30´´06
5º Kaio D. G. Krueger– 30´´36
6º Adrian Lucas Maas – 35´´28
7º Francisco Cugik – 35´´98
8º Henrique Wehmuth – 48´´57
9º Vitor Hugo Melz – 49”75
10º Vitor Wehmuth 1’02”00
_________________________________________________________________

Categoria:    
10-11 anos FEMININO

1º Emanuelly Hanada Morino – 18´´43
2º Ana C. Viana Almeida – 46´´30
__________________________________________________________________

Categoria:    
10-11 anos MASCULINO

1º Enzo Gamberalli – 16”12
2º Gustavo Serpa Gesser – 18”02
3º Pedro H. Garla – 27”07
4º Yago L. Thom – 30´´82
5º Matheus R. N. de Souza -35”38
___________________________________________________________________

Categoria:    
12-13 anos MASCULINO

1º Eduardo Schmitt – 15´´98


PROVA 2º ESTILO – 25M


Categoria:    
06-07 anos FEMININO

1º Beatriz Gamberalli – 31´´10
2º Leticia S. Gesser – 33´´13
3º Vitoria Rufino – 55´´49

_________________________________________________________

Categoria:    
06-07 anos MASCULINO

1º Sebastian Mainhardt – 36´´93
2º Lucas Novak Santos – 41´´99
3º Carlos Daniel Tironi – 46´´33
_________________________________________________________

Categoria:    
08-09 anos FEMININO

1º Isabella H. Morino – 29”81
2º Gabriela Schneider Marcon – 30´´23
3º Amanda B. Keller – 32´´69
4º Fernanda Schmitt – 36”08
5º Giselly E. Lisbinski – 37”12
6º Melissa A. Nagasse N. – 40”11
7º Eloa S Casas – 53´´97

_________________________________________________________

Categoria:    
08-09 anos MASCULINO

1º Adrian Lucas Maas – 29´´11
2º Nicolas W. da Costa – 32´´12
3º Emanuel Naffien – 34´´89
4 Francisco Cugik – 40”53
5 Vitor H. Melz – 1’21”52

_________________________________________________________________

Categoria:    
10-11 anos FEMININO

1º Emanuelly H. Morino –20”94
2º Ana C. Vianan Almeida – 38”50
 

Categoria:    
10-11 anos MASCULINO

1º Enzo Gamberalli –20”59
2º Gustavo S. Gesser - 27”48
3º Matheus R. N. de Souza 53”11

_________________________________________________________________

Categoria:    
12-13 anos MASCULINO

1º Eduardo Schmitt – 21”92