Notícias

Resultados Festival de Natação 2018

 AD Hering
 27/11/2018
Balizamento Festival Geladinho de Natação 2018

Categoria:    
04-05 anos FEMININO

Serie 1
Raia Nome T.B. T.P. Colocação
01        
02 Luiza Helena Tironi NT 2’38”
03 Alice Maria Eltermann NT NC *
04 Sara Rayane Maas 1’15 1’03”
05 Carolina Martins    1’27 2’11”
06        

Categoria:    
04-05 anos FEMININO

Serie 2
Raia Nome T.B. T.P. Colocação
01        
02 Giovana de A. da Silva 1’38 1’34”
03 Alana Nunes NT 1’14”
04 Laura Morais de Souza 1’37 1’42”
05 Karoline Germano NT NC *
06         

Categoria:    
04-05 anos MASCULINO

Serie 1
Raia Nome T.B. T.P. Colocação
01        
02 Otávio Augusto Voss 57’’ 57”
03 Rafael Lorenzo Silveira NT NC *
04 João Andrade 1’27 1’28”
05 Arthur Klein de Oliveira 2’51 2’21”
06        


Categoria:    
06-07 anos FEMININO

Serie 1
Raia Nome T.B. T.P. Colocação
01        
02 Camila Lombardi 38’ 34’17”
03 Isabela Beatriz Voss 41’ 34’60”
04 Rafaella L. L. Formagi 55’ 53’12”
05        
06        

Categoria:    
06-07 anos FEMININO

Serie 2
Raia Nome T.B. T.P. Colocação
01        
02 Bianca Santos 35’ 38’32”
03 Isabella H. Morino 47’ 37’18”
04 Maria Sophia do Nacimento 29’ 28”
05        
06        

Serie 3
Raia Nome T.B. T.P. Colocação
01        
02 Manuela B. Pereira 1’06’’ 1’10”
03 Vitória Rufino 1’26” 56”
04 Monique Sandner 1’35” NC *
05        
06        

Serie 4
Raia Nome T.B. T.P. Colocação
01        
02 Laura Vinotti Barni 1’41” 1’11”
03 Letícia S. Gesser NT 35’28”
04 Maria Eduarda S. Macedo NT 1’14”62
05 Catherine Luzni NT 1’14”78
06        


Categoria:    
06-07 anos MASCULINO

Serie 1
Raia Nome T.B. T.P. Colocação
01        
02 Enzo Ricardo dos Santos 45’ 44”
03 Gabriel Garcia 47’ 35”
04 Pablo Vahldieck Wicker 51’ 54”
05 Lucas Novak Santos 54’ 43”
06        

Categoria:    
06-07 anos MASCULINO

Serie 2
Raia Nome T.B. T.P. Colocação
01        
02 Sebastian Mainhardt 52’ 49”
03 Lorenzo Alba Nazário 59’ 52”26
04 Carlos Daniel Tironi 1’ 1’02”
05 Felipe Cerutti Romani NT 52”82
06        

Categoria:    
06-07 anos MASCULINO

Serie 2
Raia Nome T.B. T.P. Colocação
01        
02 Marcelo Bosko Nunes 31’ 28”
03 Davi Feques Rodrigues Aragão 47’ 33”
04 Pedro Henrique Cardoso 49’ 52”
05 Arthur Barros S. de Carvalho 49’ 53”
06        

Categoria:    
06-07 anos MASCULINO

Serie 2
Raia Nome T.B. T.P. Colocação
01        
02 Davi Pacheco de Almeida 57’ 56”
03 Kayo Henrique Furst 1’ 52”
04 Bernardo R. Rampelotti NT 1’19”
05        
06        


Categoria:    
08-09 anos FEMININO

Serie 1
Raia Nome T.B. T.P. Colocação
01        
02 Catarina Todorov 30’ NC *
03 Marcela R. G. Klein NT 1’05”
04 Amanda B. Keller 45’ 40”
05        
06        

Categoria:    
08-09 anos FEMININO

Serie 2
Raia Nome T.B. T.P. Colocação
01        
02 Gabriela Schneider Marcon 34’ 31”
03 Eduarda K. Ramos NT 1’13”
04 Rafaela Magri Wenceslau 1’45 NC *
05        
06        

Categoria:    
08-09 anos MASCULINO

Serie 1
Raia Nome T.B. T.P. Colocação
01 Matheus M. Gauer NT 38”
02 Nicolas Weise da Costa 31’ 28”
03 Adrian Lucas Maas 37’ 34”
04 Emanuel Naffien 39’ 37”
05 João Prebianca 46’ NC *
06        

Categoria:    
08-09 anos MASCULINO

Serie 2
Raia Nome T.B. T.P. Colocação
01        
02 Yago S. Vronski 46’ 45”
03 Everton Daniel Pinto 59’ NC *
04 João Vitor V. de Paula NT 57”80
05 Caio Klein 1’11” 58”40
06        


Categoria:    
08-09 anos MASCULINO

Serie 2
Raia Nome T.B. T.P. Colocação
01        
02 Asaphe Y. N. Nascimento 37’ 30”83
03 Nicolas Pasold NT 33”32
04 Gustavo S. Gesser NT 21’
05 Yago Leonardo Thom 58’ NC *
06        

Categoria:    
08-09 anos MASCULINO

Serie 3
Raia Nome T.B. T.P. Colocação
01        
02 Miguel Geronimo Galeano Perez 58’ NC *
03 Gabriel da Maia 1’ NC *
04 Guilherme Goetter  1’04” 1’21”
05 Gabriel de A. Silva NT 36’46”
06        

Categoria:    
10-11 anos FEMININO

Serie 1
Raia Nome T.B. T.P. Colocação
01        
02 Emanuelly H. Morino 25’ 25”
03 Alicia Luzani 34” 28”
04        
05        
06        


Categoria:    
10-11 anos MASCULINO

Serie 1
Raia Nome T.B. T.P. Colocação
01        
02 Felipe R. Santos 26’ 19”
03 Nicolas Z. Pereira 33’ 27”
04 Francisco Daniel Dalago NT 21”
05        
06        

Categoria:    
10-11 anos MASCULINO

Serie 2
Raia Nome T.B. T.P. Colocação
01        
02 Lucas Pacheco de Almeida 1’13” 1’02”
03 Thiago Furtuoso Bernardes 43’ 34”
04 Rogério Eskelsen Júnior NT 22”
05        
06        

Categoria:    
12-13 anos FEMININO

Serie 1
Raia Nome T.B. T.P. Colocação
01        
02 Débora B. R. Santos 26’ 21”
03        
04        
05        
06        

Categoria:    
14-15 anos MASCULINO

Serie 1
Raia Nome T.B. T.P. Colocação
01        
02 Gustavo Vinicius Tironi 30’ NC *
03 Gustavo Goetter 55’ 33”
04        
05        
06        


PROVA 2 ESTILO


Categoria:    
06-07 anos FEMININO

Serie 1
Raia Nome T.B. T.P. Colocação
01        
02 Isabella H. Morino 43’ 39”
03 Bianca Santos 45’ 35”
04        
05        
06        

Categoria:    
06-07 anos MASCULINO

Serie 1
Raia Nome T.B. T.P. Colocação
01 Lucas Novak Santos 50’ NC *
02 Davi Feques Rodrigue Aragão NT 43”
03 Marcelo Bosko Nunes NT 39”
04 Carlos Daniel Tironi NT NC *
05 Lorenzo Alba Nazario 59” 1’24”
06        


Categoria:    
08-09 anos FEMININO

Serie 1
ADHering - Esporte e Lazer

Baixe o nosso aplicativo

Disponível no Google Play
Baixar na App Store

Nos acompanhe

Rua General Osório, 2170 - Água Verde - Blumenau - SC - 89041-002
(47) 3325-1645
(47) 9 8413-7633 (VIVO)

Horário de funcionamento da secretaria:
Segunda à sexta: 9h às 21h
Sábado: 9h às 12h
Raia Nome T.B. T.P. Colocação
01        
02 Gabriela Schneider Marcon 40’ 35”
03 Amanda B. Keller 49’ NC