Confira todos os horários
ADHering
17/08/2020
HORÁRIOS ATUALIZADOS.
Fique por dentro de todos os horários. Estamos esperando você com segurança e muita energia!
HORÁRIO DO CLUBE
Estrutura ao ar livre:
• Segunda a sexta das 6h às 23h
• Sábado, domingo e feriados das 6h às 21h
MUSCULAÇÃO
• Segunda a sexta das 6h às 22h
• Sábado das 9h às 12h
FIT TRAINING
• Terça e quinta às 7h30
Local: quadra de esportes/ginásio
• Quarta às 19h30
Local: sala de ginástica
GAP (GLÚTEOS + ABDÔMEN + PERNA)
Local: quadra de esportes/ginásio
• Segunda, quarta e sexta às 16h00
• Terça e quinta às 19h45
POWER HIIT
Local: quadra de esportes/ginásio
• Terça e quinta às 19h15
RITMOS
Local: quadra de esportes/ginásio
• Segunda e quarta às 18h35
• Terça e quinta às 20h40
SQUARE FIT
• Segunda às 19h30
Local: sala de ginástica
• Quinta às 18h30
Local: quadra de esportes/ginásio
BIKE INDOOR
Local: churrasqueira 1
• Segunda e quarta: 6h30 | 7h30 | 18h40 | 19h40
• Terça e quinta: 16h00 | 18h40
• Sábado às 9h
TREINAMENTO FUNCIONAL
Local: sala de Treinamento Funcional
• Segunda e quarta: 8h00 | 18h25 | 19h30 | 20h35
• Terça e quinta: 6h30 | 18h25 | 19h30
• Sexta: 8h00 | 19h00
MMA (agendamento com o professor)
Local: sala de artes (ao lado da piscina)
• Segunda e quarta às 20h15
JUDÔ KIDS
Local: sala de artes (ao lado da piscina)
• Terça e quinta: 16h20 | 17h05 | 17h50
CIRCO (agendamento com o professor)
Local: sala de artes (ao lado da piscina)
• Segunda e quarta 18h | 19h
• Terça e quinta 18h30 | 19h30
NATAÇÃO (agendamento com o professor)
• Segunda e quarta às 17h15 | 18h | 18h45 | 19h30 | 20h15 | 21h00
• Terça e quinta às 6h30 | 7h30 | 9h30 | 10h15 | 14h | 14h45 | 16h15 | 18h00 | 18h45 | 20h15 | 21h
• Quarta e sexta às 6h30 | 7h30 | 9h30 | 10h15
HIDROGINÁSTICA (agendamento com o professor)
• Terça a sexta às 8h30
• Terça e quinta às 15h30 | 19h30
PILATES (agendamento com o professor)
• Terça e quinta às 7h30 | 18h30 | 19h30 | 20h30
YOGALATES (agendamento com o professor)
• Segunda e quarta às 18h25 | 19h25
VIDA ATIVA (agendamento com o professor)
• Segunda e quarta às 17h15
ESCOLA DE DANÇA (agendamento com o professor)
• Segunda e quarta
14h Ballet Infantil
15h Jazz Infantil
15h Pontas Júnior
16h30 Pontas Sênior
17h Ballet Baby
• Terça
18h30 Baby Jazz
18h30 Jazz Adulto
• Terça e Quinta
9h Ballet Infantil
9h40 Ballet Baby
10h Jazz Infantil
11h15 Jazz Adulto
14h Ballet Júnior
15h Jazz Júnior
15h Fraldinha
16h Ballet Sênior
17h Jazz Sênior
ATIVIDADES GRÁTIS PARA TODOS OS SÓCIOS
ASSESSORIA DE CORRIDA
Local: Musculação na quadra
• Terça e quinta: circuito às 6h
• Quinta: circuito às 20h
Local: Churrasqueira 1
• Terça e quinta: educativos às 6h
• Terça: bike Indoor às 19h45
• Sexta: bike Indoor às 19h30 | 20h20
• Quinta: educativos às 19h
ABDOMINAL
Local: quadra de esportes/ginásio
• Segunda a quinta às 18h00
ALONGAMENTO
Local: sala de ginástica
• Terça às 18h20
• Sexta às 19h15
CURTO-CIRCUITO
Local: quadra de esportes/ginásio
• Sexta às 6h
• Sexta às 13h30
• Sexta às 18h20
O QUE PERMANECE SUSPENSO/INTERDITADO:
Eventos do Clube
Vestiários (na piscina, liberado apenas para troca de roupa)
Escolinha de Futsal
Corrida e caminhada em grupo
Cantinho da Criança
Contraturno - ADKids